Главный тренер «Локомотива» прокомментировал итоги жеребьёвки

11 октября в штаб-квартире Всемирной организации пляжного футбола в Барселоне состоялась жеребьёвка группового этапа Клубного Мундиалито-2021, который пройдёт с 27 по 30 октября в Москве.

Московский «Локомотив» оказался в группе А вместе с бразильским «Васко да Гама», испанским «Леванте» и парагвайским «Насьоналем». Итоги жеребьёвки для своей команды пресс-службе Клубного Мундиалито-2021 прокомментировал главный тренер «Локомотива» Александр Елизаров.

«В списке участников Клубного Мундиалито-2021 в принципе нет ни одной командой, которая была бы подарком. Очень сильный состав и в целом на турнире, и в нашей группе. Дополнительная сложность в том, что мы начинаем турнир матчем с «Насьоналем», а об этой парагвайской команде пока не так много информации. Придётся ориентироваться на игру сборной Парагвая и ждать, как станет известен состав. С точки зрения подготовки было бы лучше играть в первом матче с «Леванте» или «Васко да Гама», потому что там понятные составы, хорошо знакомые нам игроки. Нам ясно, в какой футбол они будут играть, и к чему стоит готовиться.

По регламенту жеребьёвки мы бы в любом случае оказались в одной группе либо с «Васко», либо с «Брагой». И, честно говоря, я не знаю, с кем бы предпочёл сыграть. Это два очень мощных и титулованных клуба, одни из лидеров мирового рейтинга, укомплектованные топ-игроками. Только турнир покажет, кто из них сейчас в более оптимальном состоянии и способен на большее. На данный момент я не могу ответить на этот вопрос», — отметил Елизаров.

Клубный Мундиалито-2021 пройдёт с 27 по 30 октября на ЦСКА Арене. Организаторами турнира выступают Коммуникационная Группа «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply