Илья Леонов объяснил выбор легионеров «Локомотива» на Клубный Мундиалито – 2021

Спортивный директор московского «Локомотива» Илья Леонов объяснил выбор легионеров команды на Клубный Мундиалито – 2021, который пройдёт в Москве с 27 по 30 октября. За российский клуб сыграют: Бруно Шавьер и Лукас из Бразилии, а также Филипп Борер из Швейцарии.

«Бруно Шавьер выступал за «Локомотив» на Кубке России, и мы были удовлетворены его игрой. Лукас довольно ярко проявил себя на чемпионате мира: когда тренер доверял ему игровое время, он и важные передачи отдавал, и голы забивал. Он в России уже поиграл, адаптирован, с нашими реалиями знаком. Швейцарец Борер тоже здорово себя показал в Москве, он уже давно является лидером своей сборной, а нам как раз нужен был классный игрок на эту позицию.

Лукас прилетел за неделю до старта турнира, совсем недавно к нам присоединился и Борер, оба игрока уже вовсю тренируются вместе с командой. А Бруно Шавьер прилетит в понедельник. В выходные он как играющий тренер принимает участие в чемпионате Бразилии».

На групповом этапе Клубного Мундиалито – 2021 «Локомотив» сыграет с «Васко да Гама» из Бразилии, «Насьоналем» из Парагвая и «Леванте» из Испании.

Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply