«Клубный чемпионат мира блестяще организован Оргкомитетом и BSWW»

Матч-открытие клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу в Москве между японским «Токио Верди» и испанским «Леванте» подарил болельщикам яркое зрелище и несколько поистине шедевральных мячей. В составе дебютантов из Страны восходящего солнца зажигали бразильские легионеры, в числе которых хорошо известный российским болельщикам Маурисиньо. Чемпион мира остался очень впечатлён уровнем работы организаторов турнира – коммуникационной группы «Событие» в партнёрстве с Москомспортом – и снегом, который увидел впервые в жизни.

— Это была ваша первая игра на клубном чемпионате мира в Москве. Какие у вас эмоции?
— Да, это мой первый Мундиалито в Москве, и я очень впечатлён этим особым местом для подобного турнира. Атмосфера на стадионе прекрасная. Я очень горд представлять японский «Токио Верди», и я благодарен моему другу Озу, который позвал меня в команду. Он всегда был примером для меня, тем игроком, за которым я хотел следовать. Я счастлив и горд, что он пригласил меня в «Токио». И этот опыт игры впечатляет.

— Играть в пляжный футбол в заснеженной и холодной Москве немного безумно, не так ли?
— Я впервые в жизни вижу снег, на самом деле. Поэтому для меня это новый опыт. Очень необычно и помогает мне вдвойне наслаждаться неповторимой атмосферой турнира. Да, я как бразилец люблю жару и солнце, но это не часть работы, в пляжный футбол можно отлично играть в закрытых помещениях. Особенно таких крутых, как «Мегаспорт»!

— Уже успели поиграть в снежки с партнёрами по «Токио Верди»?
— Нет, я не делал этого. Я впервые прикоснулся к снегу, и пока этого достаточно – слишком холодно, и я очень быстро вернулся в гостиницу (смеётся). Дома я трогал что-то такое же холодное, только когда засовывал руки в морозилку. Я уже рассказал об этих ощущениях сыну, и я объясню ему это, когда вернусь в Бразилию. Но, как я уже сказал, это часть опыта, часть этого особенного события, блестяще организованного BSWW и российским Оргкомитетом. Я очень горд быть частью большого турнира в таком прекрасном месте.

Leave a Reply