Константинов: легко с «Динамо-Минск» никому не будет

Белорусское «Динамо-Минск» — один из двух дебютантов Клубного Мундиалито-2021 в Москве. Минский коллектив только начинает свою историю в пляжном футболе, но за плечами каждого из его игроков большой опыт выступлений на самом высоком уровне. Капитан сборной Беларуси Иван Константинов поделился ожиданиями от Клубного Мундиалито-2021, который пройдёт на ЦСКА Арене с 27 по 30 октября. Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

— Иван, «Динамо-Минск» — новое имя для пляжного футбола. Расскажите, как и когда появился клуб.
— Всемирная организация пляжного футбола пригласила на турнир команду из Беларуси. Так как на Клубном Мундиалито выступают команды, представляющие известные футбольные клубы, «Динамо-Минск» согласилось нам помочь. Хотелось бы нашей игрой и результатом заинтересовать клуб на дальнейшее сотрудничество.

— Поставлены ли уже перед командой конкретные задачи на Клубный Мундиалито-2021? Какой результат вы бы сочли успешным?
— Конкретную задачу руководство озвучит ближе к старту турнира, но мы ставим перед собой самые высокие цели. Если этого не делать, то вообще нет смысла ехать и выступать. Считаю, что для нас будет хорошим результатом попадание в четвёрку лучших, но, конечно, будем стараться подняться как можно выше.

— Как оцениваете результаты жеребьёвки?
— Здорово, когда есть возможность помериться силами с лучшими. Всегда хочется играть против топов. Мы рассчитываем получить удовольствие от игры и дать бой всем соперникам.         

— Как будет строиться подготовка «Динамо-Минск» к Клубному Мундиалито-2021?
— Команда отправляется в Москву 25 октября. К сожалению, вместе мы соберёмся только перед выездом , но сейчас все тренируются индивидуально и подводят себя к турниру в оптимальной форме.

— Вы впервые в карьере сыграете на Клубном Мундиалито. Чего ждёте от турнира?
— Я с нетерпением жду возможности прочувствовать всю атмосферу такого классного турнира. Уверен, что все команды покажут зрелищный и качественный пляжный футбол, потому что с таким составом участников и подбором игроков иначе и быть не может. Слышал только положительные отзывы о Клубном Мундиалито и очень рад, что теперь смогу сыграть на этом турнире сам.

— Игра в пляжный футбол на большой крытой арене – это особенный момент? В чём плюсы таких площадок?
— Очень здорово, что благодаря большим аренам есть возможность продолжать сезон пляжного футбола даже в холодное время года. Играть в пляжный футбол в идеальных условиях, где ничего не мешает показывать свою лучшую игру, — мечта любого спортсмена.

— Как думаете, будет ли у белорусской команды поддержка трибун?
— Надеюсь, что друзья и знакомые придут, чтобы нас поддержать. Всегда приятно играть, когда на трибунах много  болельщиков. Особенно жду игру со «Спартаком», так как у них будет просто сумасшедшая поддержка.

— Этот сезон сложился для сборной Беларуси довольно удачно. Будет приятно завершить его на мажорной ноте на Клубном Мундиалито?
— Да, сезон получился хороший и тяжёлый. Знаем, что будет будет трудно в матчах с такими сильными командами, но могу заверить, что и с нами никому легко не будет.

Leave a Reply