Пресс-конференция подтвердила высокий интерес к Клубному чемпионату мира-2020 по пляжному футболу

Клубный чемпионат мира-2020 по пляжному футболу в Москве станет одним из самых грандиозных, ярких и важных событий в спортивной жизни России в наступившем году. После большой пресс-конференции, посвящённой предстоящему турниру, в этом не осталось не сомнений. Десятки журналистов популярных и авторитетных СМИ до отказа заполнили зал информационного агентства ТАСС и долго расспрашивали организаторов о всех нюансах соревнований с участием восьми лучших клубных команд планеты.

На вопросы журналистов обстоятельно и профессионально отвечали заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Смирнов, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, глава оргкомитета, генеральный директор коммуникационной группы «Событие» Михаил Стручков, спортивный директор ПФК «Локомотив» Илья Леонов, и главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв.

В начале пресс-конференции спикеры поприветствовали гостей мероприятия, а также поблагодарили журналистов за высокий интерес к турниру и совместную работу по активному освещению Клубного чемпионата мира-2020 в Москве. Генеральный директор коммуникационной группы «Событие» Михаил Стручков рассказал, благодаря чему соревнования в этом году станут ещё ярче и привлекательнее для зрителей.

 — Интерес к турниру очень высок. – отметил глава оргкомитета. — Турнир во второй раз подряд проводится в Москве, и мы благодарим за такое доверие Всемирную организацию пляжного футбола и лично господина Куско и господина Реналеса. Мы рассчитываем в этом году сделать Клубный чемпионат мира ещё более зрелищным и интересным. Мы готовим большое количество развлечений для зрителей, как в чаше стадиона, так и за его пределами. Будут предусмотрены и широкие возможности для прессы.

Также генеральный директор коммуникационной группы «Событие» выразил огромную благодарность всем партнёрам и спонсорам Клубного чемпионата мира-2020 в Москве.

— Я хотел бы поблагодарить наших партнеров, без которых этот турнир не мог бы состояться. – продолжил Стручков. — В первую очередь, это город Москва, принимающий во второй раз Клубный чемпионат мира, в лице: Правительства Москвы, Москомспорта. Огромное спасибо им за поддержку. Мы благодарны нашему генеральному партнеру – ОАО «Российские железные дороги», – который на протяжении многих лет поддерживает российский профессиональный и любительский спорт. Конечно, хотим поблагодарить наших международных партнёров: La Liga, Mycujoo, Prozis, и наших информационных партнёров, которые помогают нам делать Клубный чемпионат мира ещё более интересным и привлекательным для всех. Благодарим и блогеров, которые нам активно помогают в привлечении аудитории. Мы рассчитываем в этом году увидеть на трибунах максимальное количество зрителей. Будем стараться сделать рывок по сравнению с прошлым годом.

Воодушевлён ходом подготовки к турниру и заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола Габино Реналес. Испанский функционер высоко оценил усилия принимающей стороны.

— От себя и от BSWW хочу поблагодарить Правительство Москвы за поддержку этого турнира. – сказал Реналес. — Большое спасибо Российскому футбольному союзу за вклад в развитие и веру в пляжный футбол. Хочу поблагодарить оргкомитет за прекрасную работу. Надеюсь, арена «Мегаспорт» будет заполнена, поскольку команды заслуживают поддержки от своих болельщиков. Уверен, что зрители будут вознаграждены, потому что это будет впечатляющее зрелище.

Генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Смирнов подтвердил заинтересованность городских властей в проведении Клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу на самом высоком уровне.

— Москва с удовольствием принимает такое большое мероприятие, как Клубный чемпионат мира по пляжному футболу. Нам не привыкать проводить такие крупные международные соревнования. – напомнил Смирнов. — В этом году турнир проходит в том числе при финансовой поддержке Правительства Москвы. Нас встречают гостеприимные стены «Мегаспорта». Ожидаем большого зрительского интереса. Впервые данное мероприятие пройдёт в новом формате чемпионата-фестиваля. Надеюсь, мы с вами встретимся на трибунах «Мегаспорта», и нас ждёт очень яркая и красивая борьба. В прошлом году матчи Клубного чемпионата мира посмотрели 16,5 тысяч зрителей. В этом году мы постараемся подключить все наши городские ресурсы, чтобы сделать хорошую рекламную кампанию и привлечь как можно больше болельщиков на трибуны.

Затронули во время пресс-конференции и вопрос социальной значимости Клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу. Генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин подробно рассказал о социально важных задачах, в решении которых должно помочь предстоящее мероприятие.

— Хотел бы остановиться на социальной значимости турнира. – сказал Голдобин. — Во-первых, это развитие перспективного спортивного направления в соответствии с нацпроектом «Спорт – норма жизни». Во-вторых, привлечение молодёжи города к занятиям пляжным футболом и спортом в целом, пропаганда здорового образа жизни. В-третьих, развитие международных отношений, культурный обмен, укрепление имиджа Российской Федерации как спортивной, футбольной страны. Уверен, что Клубный чемпионат мира пройдёт на высоком уровне. РФСО «Локомотив» будет оказывать всестороннее содействие организаторам, чтобы порадовать болельщиков и гостей турнира.

Пляжнофутбольное сообщество на пресс-конференции представляли главный тренер сборной России Михаил Лихачёв и спортивный директор ПФК «Локомотив» Илья Леонов. Оба специалиста внесли колоссальный вклад в развитие пляжного футбола в России и помогли нашей национальной команде дважды выиграть чемпионат мира: Лихачёв в качестве главного тренера, а Леонов – в качестве капитана. Михаил и Илья, как и все любители спорта, с нетерпением ждут потрясающе увлекательных и зрелищных матчей с участием лучших клубных команд мира.

— Очень отрадно, что второй год подряд Клубный чемпионат мира проходит в российской столице. – не скрывает эмоций тренер. — Это для нас большое событие, особенно в преддверии чемпионата мира по пляжному футболу ФИФА – 2021, который тоже пройдет в Москве. Сегодня каждый турнир, который проходит в России, рассматривается нами под микроскопом, и нам очень важно хорошо их проводить, как это было во все предыдущие годы. В Клубном чемпионате мира будут принимать участие восемь самых достойных клубов, и, конечно, хочется пожелать всем командам удачи, чтобы они показали хороший футбол. От себя хочется пригласить всех болельщиков прийти на этот замечательный турнир в прекрасный дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынке, чтобы поддержать наши команды и насладиться пляжным футболом.

В целом пресс-конференция, посвящённая предстоящему Клубному чемпионату мира-2020, получилась очень информативной и прошла в позитивном ключе. Работа по подготовке к крупному престижному турниру кипит, организаторы тщательно прорабатывают все нюансы. Увидимся на трибунах «Мегаспорта» с 12 по 16 февраля!

Leave a Reply