Рафинья: турнир просто потрясающий! Атмосфера заряжает игроков мотивацией

Заключительный тур группового этапа Клубного чемпионата мира – 2020 в Москве стартовал с настоящего голевого пиршества. «Леванте» и «Аланьяспор» едва не побили рекорд результативности турнира, забив суммарно 17 мячей! Испанцы победили со счётом 12:5 и закрутили интригу в борьбе за выход из группы А.

Разумеется, в таком ярком матче не обошлось без нескольких шедевров. Особенно отметим бразильского легионера «Леванте» Рафинью, который за 15 секунд мощными ударами в касание положил два гола-близнеца. В интервью игрок признался, что организация турнира от коммуникационной группы «Событие» и Москомспорта придаёт его команде дополнительную мотивацию.

— Мы начали турнир с двух поражений, поэтому победа сегодня была необходима. Причем мы должны были выигрывать с разницей в два мяча или больше. Мы вышли на поле с уверенностью в себе, и поэтому сумели добыть победу. Турнир просто потрясающий! Организация, арена, атмосфера и предматчевые шоу заряжают нас дополнительной мотивацией на каждую игру. В этом году я ещё не играл в снежки, как в прошлом. Но я очень хотел бы сыграть (смеётся). На самом деле, в прошлом году я впервые в жизни трогал снег. Надеюсь, что у меня ещё будет возможность поиграть в снежки в этот раз.

Leave a Reply