Важный день в истории Клубного чемпионата мира-2020. Команды узнали соперников по группам

Во вторник, 21 января, в информационном агентстве ТАСС состоялся важный этап подготовки к Клубному чемпионату мира-2020 в Москве.

Все восемь участников соревнований узнали своих соперников по групповому этапу турнира, который пройдёт на арене «Мегаспорт» с 12 по 16 февраля. Судьбу команд решали советник президента Российского футбольного союза Алексей Смертин и главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, которым было доверено провести жеребьёвку.

Два представителя России, московские «Локомотив» и «Спартак», на правах хозяев мероприятия были разведены по разным группам. Вместе с «Железнодорожниками» в группу А попали «Леванте» (Испания), «Токио Верди» (Япония) и «Аланьяспор» (Турция). В квартете В соперниками «Спартака» станут «Брага» (Португалия), «Фламенго» (Бразилия) и «Грассхоппер» (Швейцария).

На церемонии жеребьёвки присутствовали представители российских участников турнира, высокопоставленные гости и многочисленные журналисты и фотографы, а представители иностранных клубов могли наблюдать за ходом мероприятия в прямой трансляции, организованной в YouTube.

Сразу после жеребьёвки журналистам представилась возможность задать вопросы организаторам Клубного чемпионата мира. В пресс-конференции, посвящённой предстоящему турниру, приняли участие заместитель вице-президента Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес, генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Смирнов, генеральный директор коммуникационной группы «Событие» Михаил Стручков, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, спортивный директор ПФК «Локомотив» Илья Леонов, глава оргкомитета турнира, и главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.

Г-н Габино Реналес, высоко оценил усилия российских партнеров по подготовке к проведению одного из самых престижных клубных соревнований по пляжному футболу и выразил уверенность, что болельщиков ждёт впечатляющее зрелище. А Михаил Стручков поблагодарил за поддержку Москомспорт, Правительство Москвы, всех партнёров и спонсоров Клубного чемпионата мира, а также представителей СМИ. Кроме того, глава оргкомитета рассказал об особенностях освещения турнира в СМИ и о развлекательной программе для посетителей Мундиалито-2020.

Организатором Клубного чемпионата мира-2020 выступает коммуникационная группа «Событие», в партнёрстве с BSWW и при всесторонней поддержке Москомспорта и Правительства Москвы.

Leave a Reply