«Всем бы дал по 25 процентов на успех». Земсков оценил соперников «Локомотива» на Мундиалито

Нападающий «Локомотива» Фёдор Земсков оценил силу соперников на Клубном Мундиалито – 2021. Группу А, в которой выступает его команда, он назвал ровной. А в квартете В выделил фаворита.

«Наша группа получилась гораздо ровнее, чем группа В. Я не первый год слежу за сборной Парагвая. Это очень крепкая команда, подтвердившая свою силу и на чемпионате мира. Мы с ними играли, и в матче был кризисный момент, когда соперник мог переломить игру. Как я понимаю в клубе «Насьональ» будут играть как раз костяк сборной Парагвая, плюс усиление. Думаю, парагвайцы будут ничуть не слабее, чем «Васко да Гама» из Бразилии – я бы эти команды поставил на один уровень.

«Васко да Гама» – это топовые бразильцы. Если тренеру удастся привить им дисциплину и общую игровую идею, то, конечно, это будет один из фаворитов Клубного Мундиалито. «Леванте» же – четвёртая команда мирового рейтинга. Рейтинг не показывает силу клуба на данный момент, но показывает уровень стабильности. Провальных турниров у «Леванте» нет, поэтому они будут цепляться, кусаться. Так что мне видится, что у нас очень ровный квартет. Кто бы какое место ни занял, это не будет удивительный расклад. Всем бы дал примерно по 25 процентов на успех.

Что касается группы В, то хотелось бы сказать, что лидером там будет «Спартак». Но будем реалистами. Главный козырь «Браги» – это многолетняя игра лидеров в одних и тех же сочетаниях. Братья Мартинсы, Джордан – это одна из сильнейших четвёрок мира, которая играет в какой-то свой, особенный вид пляжного футбола. Когда они обретают свой игровой кураж, им очень сложно что-то противопоставить. Так что «Брагу» я бы назвал явным фаворитом. Но «Спартак», думаю, поборется. Может быть, вратарь Монод привнесёт в их игру что-то такое, с чём даже «Браге» не под силу будет справиться».

Клубный Мундиалито-2021 пройдёт с 27 по 30 октября на ЦСКА Арене. Помимо «Локомотива» и «Спартака» на турнире выступят «Брага» (Португалия), «Васко да Гама» (Бразилия), «Леванте» (Испания), «Токио Верди» (Япония), «Насьональ» (Парагвай) и «Динамо Минск» (Беларусь).

Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply