Белорусское блюдо с восточной приправой. Каким будет «Динамо-Минск» на Мундиалито-2021

Если бы в реальном мире существовало устройство из фильма «Люди в чёрном», мгновенно стирающее память, поклонники белорусского пляжного футбола, наверное, использовали бы его, чтобы забыть дебют своей команды на Клубном Мундиалито в 2019 году. Да, БАТЭ не смог тогда собрать сильнейших игроков республики, пригласил ряд молодых российских футболистов и в общем-то провалился. Начали за здравие – зарубились со «Спортингом» до овертайма, а вот закончили очень грустно – удручающим 0:7 от разозлённого «Локомотива».

Не нужно обладать даром предвидения, чтобы сказать, что в 2021 году клуб из Беларуси покажет куда более серьёзный результат. Ведь на этот раз в Москве выступит не БАТЭ, а «Динамо» из Минска. В большом футболе это бренд весьма известный, а вот в пляжном футболе, как ни странно, – нет. Всё дело в том, что, согласно концепции Клубного Мундиалито, выступать на турнире могут только команды, имеющие популярных старших братьев в большом футболе. В Беларуси с этим возникли сложности, поэтому проблему решили радикально – обратились к столичному футбольному клубу и под его эгидой по сути создали пляжнофутбольную команду с новым именем с нуля.

Фото: beachsoccer.com

Впрочем, из нового – только внешняя оболочка, под которой скрываются грозные, проверенные силы. По сути, под знаменем «Динамо» сыграет сборная Беларуси, причём усиленная!

Главным тренером дружины из Минска значится испанский специалист Николас Альварадо, под руководством которого сборная Беларуси совершила исторический прорыв и уже два раза играла на чемпионатах мира. Ивана Константинова, Вадима Бокача и Анатолия Рябко российским болельщикам представлять не надо – эти парни зарекомендовали себя и по играм в российской Суперлиге. Да и вообще, вся белорусская восьмёрка в заявке «Динамо» – участники ЧМ-2021.

Фото: beachsoccer.com

Легионеры тоже классные. Во-первых, это пара звёзд сборной Ирана, не игравших на чемпионате мира, а потому истосковавшихся по играм самого высокого уровня – великолепный вратарь Мохаммад Ахмадзаде, который добавляет не только надёжности в воротах, но и харизмы. Скучно ему не будет, потому что всегда можно будет поговорить с нападающим Мослемом Месигаром. Во-вторых, колорита команде будет добавлять бразилец Паулиньо, игравший на Клубных Мундиалито в Москве за «Фламенго» и «Спартак». Кстати, было в карьере Паулиньо даже «Динамо», но самарское.

Этот мощный белорусский костяк, усиленный легионерами, вполне может преподнести большой сюрприз, даже если учесть, что играть «Динамо» предстоит с более именитыми клубами: «Брагой», «Спартаком» и «Токио Верди». Но тем интереснее для всех зрителей пляжного футбола!

Leave a Reply