Елизаров: «Брага» и «Васко да Гама» — главные претенденты на победу в Клубном Мундиалито

Главный тренер ПФК «Локомотив» Александр Елизаров считает, что на Клубном Мундиалито-2021 нет однозначного фаворита, но более высокие шансы на победу имеют португальская «Брага» и бразильская «Васко да Гама». Турнир, организованный Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом, пройдёт на ЦСКА Арене 27-30 октября.

«В соревнованиях нет однозначного фаворита. Думаю, есть два главных претендента — «Васко да Гама» и «Брага». Но и у нас, и у «Спартака», да и у всех остальных команд тоже хорошие шансы. Для нас очень многое зависит от того, как мы стартуем и как сыграем с «Васко да Гама». Если выйдем в финал, то все возможно, но для этого нужно сначала пройти трёх очень сильных соперников. Однако, повторюсь, выиграть турнир может любая из команд», — заявил Елизаров.

Соперниками «Локомотива» на групповом этапе помимо «Васко да Гама» станут испанская «Леванте» и парагвайский «Насьональ». В параллельной группе сыграют «Брага», московский «Спартак», белорусское «Динамо Минск» и «Токио Верди» из Японии.

Leave a Reply