«Спартак» начнет Клубный Мундиалито-2021 матчем с «Динамо Минск», а «Локомотив» — с «Леванте»

Во вторник, 26 октября на московской ЦСКА Арене стартует Клубный Мундиалито-2021. В связи с ограничениями, вызванными распространением коронавирусной инфекции, которые вводятся в России в конце этой недели, формат турнира изменился в последний момент. В первый день пройдет 4 матча, победители которых затем встретятся в полуфиналах.

«Васко да Гама» (Бразилия) – «Насьональ» (Парагвай)

Открывается турнир в Москве южноамериканским дерби, в которых всегда ожидается яркое зрелище. «Васко да Гама» — это победитель самого первого Клубного Мундиалито, который проходил в 2011 году. Команда укомплектована звездами бразильского пляжного футбола, а перед турниром пригласила в состав российского голкипера Дмитрия Васильева. «Насьональ» же — дебютант соревнований. На первый взгляд «Васко да Гама» кажется фаворитом в этой встрече, но в последнее время парагвайцы успешно навязывают борьбу бразильским командам как на клубном уровне, так и на уровне сборных, поэтому ожидаем интересный и захватывающий матч.

«Локомотив» (Россия) – «Леванте» (Испания)

Противостояние этих команд можно назвать привычным, настолько часто им приходится играть друг с другом в самых разных турнирах. И силы их примерно равны. В двух последних Клубных Мундиалито железнодорожники обменялись с испанцами победами на групповых этапах: в 2019 году верх взяла «Леванте», а в 2020-м уверенно победил «Локомотив». Нет явного фаворита и в этом матче, но если российская команда хочет добраться до первого в сезоне титула, то «Леванте» — достаточно удобный соперник для первого шага.

«Спартак» (Россия) – «Динамо-Минск» (Беларусь)

Красно-белые — номинальный фаворит этого матча, хотя соперник для них и не самый удобный. «Динамо Минск», где собраны звезды белорусской сборной и несколько отличных легионеров — это та команда, которая умеет не дать сопернику проявить свои сильные стороны. Белорусы хорошо готовы физически, это крепкая и довольно сыгранная команда, умеющая хорошо обороняться. Впрочем, «Спартак» хорошо об этом знает. Команда целенаправленно готовилась к Клубному Мундиалито-2021 и получила усиление высококлассными легионерами. Один из ее главных козырей — играющий тренер Антон Шкарин, который год назад стал серебряным призером Клубного Мундиалито в Москве и настроен в этот раз завоевать заветный трофей.

«Брага» (Португалия) – «Токио Верди» (Япония)

«Брага» — главный фаворит Клубного Мундиалито-2021 в целом и этого матча в частности. Играющий тренер Бруно Торрес делает ставку на опытный и сыгранный коллектив. Из 11 футболистов девять имеют звание чемпионов мира. «Токио Верди» — не самый грозный соперник для звездной «Браги». Да, в японской команде есть Озу Морейра, а также маститые бразильцы Родриго и Датинья, но в мастерстве и сыгранности им еще есть к чему стремиться. Главная задача для португальцев — выйти на матч достаточно мотивированными и сыграть в свою силу, не смотря на соперника свысока.

Расписание матчей 26 октября (время московское):

16:30. Группа А. «Васко да Гама» (Бразилия) – «Насьональ» (Парагвай)

17:45. Группа А. «Локомотив» (Россия) – «Леванте» (Испания)

19:00. Группа В. «Спартак» (Россия) – «Динамо-Минск» (Беларусь)

20:15. Группа В. «Брага» (Португалия) – «Токио Верди» (Япония)

Leave a Reply