Торрес: Финал «Локомотив» — «Брага» будет прекрасным

Игрок португальской «Браги» Бруно Торрес рассказал о том, каково выступать в третьем подряд финале в Москве на Клубном Мундиалито, поделился впечатлениями от турнира и объяснил, за что так уважает московский «Локомотив».

Вы уже в третий раз в финале Клубного Мундиалито, каковы ваши ощущения?

— Мы очень рады, попасть в финал было нашей целью, следующий шаг – это победа. Пока мы очень довольны своим выступлением.

— Из-за коронавируса формат турнира был изменен, как вы восприняли эту новость?

— Ну как? Расстроились, конечно, чего тут скрывать. Было очень сложно переварить эту информацию, физически было тяжело играть спустя 20 часов с момента прилета в Москву. Некоторые наши игроки добирались до Москвы почти два дня и прибыли в расположение команды за четыре часа до начала первого матча. Так что нам пришлось непросто – подготовиться к матчу, быть сфокусированными, просто даже физически быть в хороших кондициях… Но, несмотря на это, пока все хорошо для нас складывается.

— Минское «Динамо» впервые выступает на Клубном Мундиалито. Что скажете об этой команде?

— Мы знали, что борьба за выход в финал будет нешуточной. Мы играли против Белоруссии в финале чемпионата Европы и понимали, какой соперник будет перед нами сейчас, потому что большинство игроков «Динамо» из сборной. Мы должны были прессинговать, быстро бегать, быть в хорошей физической форме для битвы с ними.

— Впереди финал с «Локомотивом», что можете сказать о самом титулованном клубе России?

— Как и наша «Брага», «Локомотив» — один из самых сильных клубов в мире. Конечно, они будут очень мотивированы на финал. Но и мы, конечно, тоже. Думаю, это будет прекрасный финал и лучшая команда победит. Надеюсь, это будет «Брага».

— Готовы расстроить российских болельщиков в третий раз подряд?

— Я знаю, что ваши болельщики будут настроены против нас. Мы воины, мы сильная команда, мы всегда сражаемся и стараемся играть честно и того же ждем от соперника. Оба раза, что мы побеждали, мы делали это честно. Мы знаем, что российские болельщики нас уважают, а мы уважаем их. Так что это будет прекрасный финал.

Клубный Мундиалито – 2021 проходит на ЦСКА Арене 26 и 27 октября. Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply