Битенский: с каждым годом интерес к Клубному Мундиалито возрастает

На платформе МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция в преддверии Клубного Мундиалито-2021, который пройдёт в Москве с 27 по 30 октября. Продюсер турнира, заместитель генерального директора Коммуникационной Группы «Событие» Евгений Битенский рассказал об эффекте, который произвёл Клубный Мундиалито-2020, назвал цели проведения предстоящего розыгрыша, а также пригласил болельщиков на трибуны ЦСКА Арены.

«Клубный Мундиалито, который состоялся в прошлом году, продемонстрировал большой интерес к пляжному футболу, поспособствовал культурному обмену, укреплению международных отношений и имиджа России в целом как спортивной, футбольной страны. В прошлом году за пять игровых дней турнир посетило более 25 тысяч зрителей и миллионы зрителей по всему миру в режиме «онлайн».
Мундиалито запомнился не только драматичными матчами и успешным выступлением российских команд, но и высоким уровнем организации, которые отмечали участники и гости соревнований. Всемирная организация пляжного футбола выразила готовность и в этом году провести Клубный Мундиалито в Москве.

Клубный Мундиалито – это значимое международное спортивное и социально направленное мероприятие, которое можно рассматривать как одно из ключевых событий, особенно на волне яркой победы российской сборной на чемпионате мира по пляжному футболу в Москве. С каждым годом интерес к турниру возрастает, и я уверен, что он будет расти кратно.

Турнир в целом включает в себя разнообразный тематический, спортивный и развлекательный контент, чтобы охватить интересы максимально широкой аудитории. Мероприятие также исполняет социальную роль, представляет возможность получить информацию о доступности и зрелищности пляжного футбола. Спортивное событие осуществляет просветительскую и объединяющую функцию. Знакомит зрителей с историей команд, сплачивает аудиторию, вне зависимости от их интересов и происхождения, а также способствует популяризации пляжного футбола и в целом пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Мне хочется поблагодарить за поддержку Всемирную организацию пляжного футбола, Департамент спорта города Москвы, «Российские железные дороги», а также всех наших партнёров. И, конечно, хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам и любителям футбола, которые приходят поддержать московские команды. Без них не было бы этой потрясающей атмосферы Клубного Мундиалито. Мы ждём всех на ЦСКА Арене с 27 по 30 октября», — сказал Евгений Битенский.

Leave a Reply