Чемоданное настроение. Лучшие команды мира готовятся к Клубному Мундиалито в Москве

Сложно представить более позитивный и жизнерадостный вид спорта чем пляжный футбол. И очень символично, что в такое непростое время именно Клубный Мундиалито-2021 по пляжному футболу дарит москвичам и гостям города возможность насладиться классным спортивным зрелищем. От чрезвычайных ситуаций никто не застрахован, но подготовка к престижному турниру идёт в отличном темпе и уже выходит на финишную прямую.

Организаторы, Коммуникационная Группа «Событие» совместно с Москмспортом и партнёрами мероприятия, делают всё возможно, чтобы подойти к старту соревнований во всеоружии. Лучшие игроки мира тренируются в ежедневном режиме. Команды буквально сидят на чемоданах и с нетерпением ждут нового свидания с Москвой, не раз покорявшей своим гостеприимством, красотой и умением принимать крупнейшие спортивные форумы.

Рассказываем, как восемь клубов из семи стран мира готовятся к Клубному Мундиалито-2021 и чего ждут от турнира.

Московский «Спартак» готовится к своему третьему Клубному Мундиалито на песке крытого спорткомплекса С.С.С.Р в Химках. Подопечные трёхкратного чемпиона мира Антона Шкарина равняются на своего играющего наставника и на тренировках выкладываются по полной. Значимость предстоящего турнира никому объяснять не нужно.

«Спартак» целенаправленно готовится к этому турниру. Тренируемся в стандартном для сезона режиме – почти каждый день. Ждём приезда легионеров. Насколько я знаю, уже в полном составе проведём контрольный матч перед стартом на Клубном Мундиалито. Мы на каждый турнир выходим, чтобы побеждать. Да, у нас накопилось уже много вторых и третьих мест. Иронизируем над этим внутри команды, но не скажу, что есть какое-то излишнее давление. Сейчас есть ощущение, что точно хорошо сыграем на Клубном Мундиалито, всем дадим бой, но никогда нельзя предугадать заранее, всё решается на песке.», — говорит игрок «Спартака», чемпион мира Андрей Котенев.

Не пустует площадка в Химках и в свободное от тренировок «Спартака» время. Там же подготовку к турниру проводит другой московский участник Клубного Мундиалито-2021 – «Локомотив». Дружина Александра Елизарова рвётся в бой и намеревается вернуть себе трофей спустя четыре года.

«Жду турнира с большим нетерпением, потому что Мундиалито всегда получается ярким, крутым, статусным. Вот Евролига через неделю после финала чемпионата мира была вообще не в тему. Но сейчас мы отдохнули, через Кубок России во второй раз вкатились в сезон, и видно, что есть и желание, и силы. Чувствуется, что соскучились по игре. Думаю, для нас это будет успешный турнир», — уверен форвард «железнодорожников» Фёдор Земсков.

Остальные команды пока завершают домашний этап подготовки и готовятся к путешествию в Москву. Для «Васко да Гама», «Насьоналя» и «Токио Верди» путь не будет простым, но расстояния и логистические трудности никого не останавливают.

«Россия всегда проводит потрясающие турниры. Я считаю, что на данный момент Москва – мировая столица пляжного футбола. Я люблю Россию и с нетерпением жду возможности вернуться в Москву и сыграть на Клубном Мундиалито», — считает лидер «Токио Верди» Озу Морейра.

А вот так готовится помогать «Токио Верди» опытнейший португальский голкипер Элинтон Андраде.

https://www.instagram.com/p/CVA1uxRIUxX/

В предвкушении очередного визита в Москву и голкипер «Леванте» Дона, который особенно любит бывать на Красной площади. Опытная испанская команда горит желанием снять заклятие Клубного Мундиалито и с пятой попытки попасть на пьедестал.

Победитель обоих московских розыгрышей Клубного Мундиалито, португальская «Брага» имеет возможность тренироваться на открытом воздухе. Несмотря на серьёзную конкуренцию, португальцы настроены очень решительно.

«Нам пришлось тщательно оценить все обстоятельства перед принятием решения об участии в турнире. К счастью, мы решили выступать на Клубном Мундиалито и активно готовимся к соревнованиям», — говорит играющий тренер команды Бруно Торрес.

Вот-вот собираются отправиться на турнир и два дебютанта. Парагвайский «Насьональ» провёл мощную подготовку на родине, а вот футболисты «Динамо-Минск» были вынуждены тренироваться в индивидуальном режиме. Однако вряд ли кому-то из соперников стоит рассчитывать на лёгкую прогулку в матче с неуступчивыми белорусами.

Времени на подготовку у команд и организаторов совсем мало, но оно ещё есть. И каждый будет использовать оставшиеся дни для того, чтобы Клубный Мундиалито-2021 стал ярким событием московской осени.

Leave a Reply