«Клубный Мундиалито в Москве стал лучшим турниром 2020 года в пляжном футболе»

Всемирная организация пляжного футбола намерена и дальше проводить Клубный Мундиалито в Москве. Об этом на пресс-конференции в преддверии турнира, который пройдёт с 27 по 30 октября на ЦСКА Арене, заявил глава BSWW Жоан Куско.

 «Мы все согласны с тем, что сегодня Москва является мировой столицей пляжного футбола. После такого большого количества важных турниров и с таким фантастическим уровнем организации это очевидно. Мы хотим проводить турниры по всей России. Мы общаемся с РФС, чтобы сделать наш спорт более популярным во всех регионах, повысить его узнаваемость. Согласно нашему пятилетнему плану, мы будем прилагать усилия, чтобы проводить турниры не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах, где уделяют большое внимание развитию пляжного футбола.

Клубный Мундиалито переехал в Москву после того, как президент «Локомотива» Виталий Погодин обозначил желание увидеть, как этот турнир выглядел бы в Москве. Мы прислушались, и абсолютно уверены, что наше сотрудничество продолжится. Мы планируем проводить Клубный Мундиалито в Москве и в будущем. В календаре сезона много других турниров в разных точках планеты, мы расширяем географию, но Клубный Мундиалито отлично чувствует себя в Москве. Мы ещё не раскрыли потенциал Клубного Мундиалито в Москве на 100%. В прошлом году событие получилось потрясающим. На мой взгляд, это был лучший турнир под эгидой нашей организации в 2020 году. И, конечно, мы хотим и дальше развивать этот турнир в Москве», — отметил Жоан Куско.

Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» в партнёрстве с Москомспортом.

Leave a Reply