«Локомотив» и «Спартак» представят Россию на Клубном Мундиалито-2021 в Москве

Всемирная организация пляжного футбола огласила полный список участников Клубного Мундиалито-2021, который пройдёт в Москве с 27 по 30 октября. В восьмом розыгрыше турнира за престижный трофей будут бороться восемь клубов из семи стран.

Россия на Клубном Мундиалито-2021 будет представлена московскими «Локомотивом» и «Спартаком». «Железнодорожники» выступят на этом турнире уже в шестой раз. Дважды, в 2012 и 2017 годах, «Локо» становился сильнейшей командой соревнований, а в 2020-м завоевал бронзу.

Для красно-белых предстоящий Клубный Мундиалито станет третьим в истории. Пока лучший результат «Спартак» продемонстрировал на песке арены «Мегаспорт» в феврале 2020-го, когда остановился в шаге от трофея.

Помимо российский коллективов, на Клубном Мундиалито-2021 выступят двукратный обладатель титула португальская «Брага», чемпион первого розыгрыша турнира «Васко да Гама» (Бразилия), неизменный участник четырёх последних изданий Клубного Мундиалито «Леванте» (Испания), полуфиналист прошлогоднего турнира «Токио Верди» (Япония), а также два дебютанта соревнований: «Насьональ» (Парагвай) и «Динамо Минск» (Беларусь).

Leave a Reply