«При организации Клубного Мундиалито мы уделяем особое внимание безопасности»

Продюсер турнира, заместитель генерального директора Коммуникационной группы «Событие» Евгений Битенский на пресс-конференции, посвящённой проведению Клубного Мундиалито – 2021 по пляжному футболу в Москве, рассказал об особенностях организации турнира в непростых условиях пандемии и мерах, принятых для обеспечения безопасности участников и гостей.

«Мы сейчас находимся в непростых условиях, поэтому при организации спортивных событий возникает определённая специфика. Но мы, как организаторы мероприятий, уже адаптировались к этому. Конечно, особое внимание мы уделяем безопасности – это самый важный блок работы для нас.

Существует «ковидный регламент», согласно которому мы работаем, чтобы обеспечить безопасность гостей и игроков. Ситуация в Москве нестабильная, существует риск отмены или переноса турнира, но такова наша реальность. Тем не менее, мы готовы обеспечивать безопасность на всех уровнях. Участники, которые к нам приезжают, проходят ПЦР-тестирование перед началом турнира, гости и организаторы также допускаются на арену только с отрицательным ПЦР-тестом или QR-кодом.

На самой арене все помещения и поверхности проходят санитарную обработку. При рассадке зрителей соблюдается социальная дистанция. Заполняемость арены – не более 30 процентов от её вместимости. Также будет проводиться и работа со зрителями, чтобы они носили маски, пользовались санитайзерами и соблюдали социальную дистанцию».

Клубный Мундиалито-2021 пройдёт с 27 по 30 октября на ЦСКА Арене. Помимо «Локомотива» и «Спартака» на турнире выступят «Брага» (Португалия), «Васко да Гама» (Бразилия), «Леванте» (Испания), «Токио Верди» (Япония), «Насьональ» (Парагвай) и «Динамо Минск» (Беларусь).

Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply