Стручков: оргкомитет Клубного Мундиалито-2021 готов к новому вызову

Клубный Мундиалито-2021 по пляжному футболу в Москве станет одним из главных спортивных событий столицы в октябре. Руководитель оргкомитета турнира, глава коммуникационной группы «Событие» Михаил Стручков рассказал о ходе подготовки к Клубному Мундиалито-2021, поделился подробностями регламента и билетной программы, а также пригласил всех любителей спорта на трибуны ЦСКА Арены с 27 по 30 октября.

— Мы очень рады, что Клубный Мундиалито снова возвращается в Москву, — отметил Михаил Валерьевич — Руководители Всемирной организации пляжного футбола и спортсмены остались максимально довольны уровнем организации турнира в 2020 году, поэтому продолжение сотрудничества стало логичным и правильным шагом.

— Изменится ли концепция организации Клубного Мундиалито в связи с текущими событиями в России и мире?
— В 2020 году коммуникационной группе «Событие» совместно с Москомспортом и при поддержке наших партнёров удалось более чем в два раза увеличить посещаемость турнира на арене «Мегаспорт» по сравнению с предыдущим розыгрышем, который проходил на той же арене в 2019 году.

Клубный Мундиалито – не просто важный и престижный турнир по пляжному футболу, а настоящий семейный чемпионат-фестиваль. Несмотря на непростые условия, которые диктует пандемия коронавируса, и связанные с ней ограничения, оргкомитет Клубного Мундиалито-2021 приложит все силы, чтобы сохранить эту концепцию и обеспечить зрителям максимум положительных эмоций от посещения соревнований. Для болельщиков будут организованы различные активности,  и каждый сможет найти себе занятие по вкусу. Безусловно, проведение турнира такого уровня в нынешнее время – серьёзный вызов для организаторов, но могу заверить, что наш оргкомитет к нему полностью готов.

— Расскажите, как строится взаимодействие оргкомитета с организацией BSWW, под эгидой которой проводит Клубный Мундиалито-2021?
— Сразу по окончании предыдущего розыгрыша турнира коллеги из Всемирной организации пляжного футбола сказали, что хотят и дальше видеть Клубный Мундиалито на российской земле. Всё это время мы находились в плотном рабочем контакте с представителями BSWW и сейчас вместе работаем над тем, чтобы предстоящий турнир соответствовал самым высоким стандартам, которые мы задали в прошлом году.

Из-за неопределённости, которая сопутствует ситуации с коронавирусом, на начальном этапе организационного процесса возникла некая задержка, но надеемся, что это не скажется на подготовке в целом. Мы достигли договорённости с генеральным партнёром — ОАО «РЖД», и коллегами из Департамента спорта города Москвы. Также значительную поддержку в организации турнира оказывает РФСО «Локомотив».

— В этом году турнир переберётся из «Мегаспорта» на ЦСКА Арену. Чем хорош новый дом Клубного Мундиалито?
— ЦСКА Арена – это суперсовременный спорткомплекс, отлично зарекомендовавший себя во время проведения многих масштабных мероприятий, в том числе спортивных. Арена оборудована по последнему слову техники, а её транспортная доступность (в непосредственной близости есть станции и метро, и МЦК) сделает посещение Клубного Мундиалито более удобным для московских любителей спорта и гостей столицы. Кроме того, благодаря смене локации у футболистов из зарубежных команд будет возможность открыть для себя ещё один замечательный объект Москвы и получить новые впечатления.

— Клубный Мундиалито-2021 пройдёт в течение четырёх дней, а завершится в субботу. Чем вызваны такие особенности расписания?
— В целом формула турнира несильно отличается от стандартной. Восемь команд в результате жеребьёвки будут разделены на две группы. С 27 по 29 октября состоятся три тура группового этапа, а 30 октября зрители увидят четыре классификационные встречи. Победители групп поспорят между собой за титул, вторые команды сразятся за бронзу. Также пройдут матчи за пятое и седьмое места.

Сделано это по просьбе наших партнёров из Всемирной организации пляжного футбола и в интересах действующих чемпионов мира по пляжному футболу – сборной России, которой уже 2 ноября предстоит стартовать на Межконтинентальном кубке в Дубае. Мы с готовностью пошли навстречу, тем более такой формат исключает возможность так называемых проходных матчей, поскольку у команд не будет права на ошибку – любая неудача может привести к потере шансов на титул. Так что в каждой из 16 встреч турнира нас совершенно точно ждёт бескомпромиссная борьба с предельным уровнем мотивации.

— Есть ли уже полное понимание того, как будет реализована антиковидная повестка на Клубном Мундиалито?
— Оргкомитет турнира находится в плотном рабочем контакте с Роспотребнадзором. Как только перечень антиковидных мер будет утверждён, мы сразу же донесём эту информацию до болельщиков. Коммуникационная группа «Событие» совместно с нашими партнёрами делает всё возможное, чтобы посещение Клубного Мундиалито-2021 было максимально комфортным и безопасным для каждого гостя турнира.

— А как будет устроена билетная программа Клубного Мундиалито-2021?
— Социальная значимость проводимого мероприятия остаётся одним из приоритетов оргкомитета Клубного Мундиалито-2021. Поэтому часть билетов, как и в прошлом году, планируем распространить по каналам наших партнёров через детско-юношеские спортивные школы, другие учреждения. Безусловно, поддержим билетами и фан-клубы «Локомотива» и «Спартака», которые так мощно поддерживали наших ребят на Мундиалито-2020. При этом определённую часть билетов собираемся реализовать в свободной продаже, а вырученные деньги по доброй традиции отправить на благотворительные цели.

Leave a Reply