«Задача «Локомотива» — выигрывать каждый матч»

Первый игровой день Клубного чемпионата мира – 2020 в Москве завершился на феерической ноте для российских болельщиков. «Локомотив» просто смял «Аланьяспор», забив 14 мячей, на которые соперники ответили лишь четырьмя. «Железнодорожники» убили интригу очень рано, но не стали играть на удержание счёта, а порадовали публику красивым футболом и голами на любой вкус. Несмотря на разгромный счёт и уверенную победу, в игре нашлось место подвигу. Нуритдин Мамадиев шикарными боковыми «ножницами» отправил мяч в сетку ценой травмы – вратарь «Аланьяспора» Пейман Хоссейни в падении сильно попал россиянину в челюсть. Однако Мамадиев – крепкий орешек, и после игры заверил, что всё в порядке.

— Доктор осмотрел меня, сказал, что всё в порядке. Зубы на месте, челюсть на месте, нужно было только лёд приложить (смеётся). — успокоил Нуритдин. — Ты начинаешь получать удовольствие, когда у тебя идёт игра. Когда уверенно ведёшь в счёте, понимаешь, что нужно отыгрывать различные ситуации и способы взаимодействия, чтобы с более сильными соперниками можно было по ходу матча менять стиль игры. Мы пробовали схемы 3-1 и 2-2, как нас просил тренер, держали контроль над мячом.

Мы играли на победу. Все рады такому итогу. Завтра будет нелегко. В «Леванте» играет почти вся сборная Испании плюс бразильцы Рафинья и Дмайш – у них очень сильный состав. Мне кажется, это будет настоящая битва. Мы будем стремиться к победе, потому что перед нами стоит задача выигрывать каждый матч. Мы идём от игры к игре и стараемся выполнять все указания тренера.

Leave a Reply