Эммануэле Зурло: Наша команда голодна до побед!

В интервью официальному сайту Клубного Мундиалито-2021 итальянский нападающий «Васко да Гама» поделился эмоциями после победного матча с парагвайским «Насьоналем» (5:4), вспомнил историю своих выступлений на Мундиалито и объяснил, почему у команды запредельный настрой.

— Матч был очень сложным и до конца ситуация оставалась неопределенной, — рассказывает Эммануэле Зурло. — Но в этом и прелесть пляжного футбола — ты в напряжении до последней секунды, очень много нюансов, от которых зависит исход игры. «Насьональ» — действительно очень сильная команда, видно, что ребята давно играют вместе — работают очень слаженно. Но и мы — клуб с большой историей и традициями, приехали за победой и уступать на пути к ней никому не намерены. Рад, что мы смогли сохранить концентрацию до самого конца и одержать победу. Надеюсь, что и дальше мы будем только побеждать. Так что: вперед, Васко!

— Как вы отреагировали на новость о том, что первый матч состоится сегодня?

— Да, мы узнали сегодня утром обо всем. Но ничего, мы, знаете ли, готовы ко всему. Самое главное — быть сильной командой и показывать свой класс в игре с топ-клубами. Рад, что у нас получилось победить.

— Было тяжело играть сразу в четвертьфинале?

— Первые матчи — всегда самые сложные, но мы смогли сохранить холодную голову и сдерживали эмоции до самого конца, думаю это нам и помогло в первую очередь. По ходу матча мы уступали, но у нас очень сильный командный дух, именно это, думаю, нам и помогло победить в концовке.

— Как вы готовились к Мундиалито?

— В Италии я играю в классический футбол, но после того, как «Васко да Гама» предложил мне усилить команду на Мундиалито, я проводил тренировки на пляже, чтобы подойти к соревнованиям во всеоружии.

— Тяжело совмещать игру в классический и пляжный футбол?

— Да уж, честно скажу, адаптироваться к песку очень непросто, но я играю на два фронта уже столько лет… Когда нет возможности играть в пляжный футбол, перехожу в обычный футбол или футзал. Но когда поступают приглашения от таких грандов мирового пляжного футбола, как «Васко да Гама», долго не думаешь над ответом и делаешь все для того, чтобы подойти к турниру в лучшей форме.

— Впереди полуфинальный матч, соперника по которому вы еще не знаете…

— Завтра уже будет новая битва, мы настроены на выход в финал на этом Мундиалито. Полуфинальный матч пройдет уже завтра утром, времени на раскачку у нас не будет, потому что финал скорее всего будет в среду вечером. Нужно как можно скорее отправиться отдыхать и восстанавливаться, набираться сил, потому что мы обязаны выходить в финал. Настрой у нас боевой, чего уж там! Я знаю всех игроков «Васко», с некоторыми из них я играл в «Катании». Наша команда — голодна до побед, надеемся, что в Москве у нас получится реализовать все задуманное!

— Сколько раз вы уже выступали на Мундиалито?

— Это мой второй Мундиалито. Первый был у меня на родине в Катании в 2018-м, и в финале мы уступили «Браге», так что для меня этот Мундиалито в какой-то степени возможность взять реванш, вместе с «Васко да Гама» мы настроены на выход в финал и хотим замахнуться на победу. А почему нет?

— Планируете ли посмотреть город?

— Я слышал, что сейчас все закрывается из-за локдауна. Но это, наверное, мой седьмой приезд в Москву, я уже многое здесь успел посмотреть. Хотя Москвы никогда не бывает достаточно, это прекрасный город, в который невозможно не влюбиться. Не знаю, будет ли у меня возможность выбраться в город в эти дни, посмотрим… Мне бы очень хотелось!

Leave a Reply