Пабло Перес Гонсалес: всё пролетело, как один миг

Нападающий испанского «Леванте» рассказал о том, как изменение формата и сроков проведения турнира отразилось на выступлении команды, вспомнил, как побеждал московский “Локомотив” на прошлом Клубном Мундиалито и признался, что расстроен из-за поражения в четвертьфинале.

— Все пролетело как один миг… Мы надеялись, что сможем сыграться, но не получилось. Наши легионеры прибыли в стан команды за час до матча, мы встретились буквально в раздевалке, и им пришлось сразу же обсуждать тактику игры на матч. Плюс сказалось отсутствие несколько ключевых игроков. Например Эду Суарес не смог приехать на Клубный Мундиалито, потому что остался в стане национальной сборной. Думаю, что в самом начале игра нам удавалась лучше, чем в концовке матча. Также было много сложностей и непонимания, ведь мы не успели сыграться.

— Как вы узнали об изменениях в формате турнира?

— Мы прилетели вчера вечером, а сегодня утром узнали, что формат турнира меняется и все матчи переносятся. Мы, конечно, были очень взволнованы, потому что не были уверены, что наши иностранные игроки успеют прилететь из Бразилии. Рад, что все сложилось хорошо, что все успели на матч, но очень жаль, что не смогли оказать достойное сопротивление «Локомотиву». Все мы постарались выдать свой максимум, но, конечно, сказалось отсутствие должной подготовки.

— Знаю, что и в Испании у вас не было возможности потренироваться вместе…

— Мы в Испании живем в совсем разных городах, отсюда и проблемы с организацией совместных тренировок. Я, например, вообще живу на Канарских островах. Приехал на несколько дней раньше в Валенсию, чтобы немного сыграться с командой. Но этого было недостаточно.

— Обидно попрощаться с мечтой о победе вот так?

— Да, обидно, потому что приезжать на такие крупные соревнования, как Клубный Мундиалито — а это, кстати, мой четвертый турнир, — и проигрывать вот так. Играя против такого гранда, как московский “Локомотив” — клуба с богатой историей — всегда хочется побеждать. Видеть, как в последнем периоде ты безнадежно проигрываешь — грустно. На прошлом Клубном Мундиалито, кстати, нам удалось победить «Локомотив». В этот раз не получилось, и из-за изменения формата мы больше не сможем бороться за медали. В среду постараемся получить удовольствие от выступления на этой прекрасной арене с классным песком — здесь собрались самые сильные клубы планеты, это настоящий праздник футбола!

Leave a Reply