«Все спортсмены обрадовались, что Клубный Мундиалито состоится»

Нападающий московского «Локомотива» Фёдор Земсков начал выступление на Клубном Мундиалито-2021 с хет-трика в ворота испанского «Леванте». «Железнодорожники» победили со счётом 9:4. Фёдор рассказал, как отреагировал на изменение формата турнира, а также поделился впечатлениями от игры своей команды.

«Когда объявили об изменении формата турнира, промелькнула мысль: «К счастью, Клубный Мундиалито состоится». Потому что это колоссальная работа не сколько футболистов, сколько организаторов. Для людей, которые работают над такими проектами, подготовить мероприятие всё равно что выносить и воспитать ребёнка. Было бы максимально печально, если бы все усилия прошли даром. Фактически почти ничего не поменялось. В любом случае поражение процентов на 90% лишало бы команду шансов на финал. Конечно, может, завтра я скажу по-другому после двух матчей за день (улыбается). Но в нашей истории уже были форс-мажорные ситуации. Я думаю, что все спортсмены, которые сюда приехали, в первую очередь обрадовались, что всё состоится.

С первых минут было понятно, что превосходство на стороне «Локомотива». У соперников не получалось регулярно создавать моменты, а мы системно навязывали свою игру, зарабатывали штрафные (к сожалению, не все реализовывали) и, как сейчас модно говорить, по XG значительно их превзошли. Хорошо, что это отразилось и на счёте», — сказал Земсков пресс-службе Клубного Мундиалито-2021.

Leave a Reply