Джордан: Надеемся защитить титул чемпионов Клубного Мундиалито!

Лидер португальской «Браги» Джордан Сантос прокомментировал первый матч своей команды на этом Клубном Мундиалито, рассказал про свое восстановление после тяжелой травмы и признался, что изменения в формате турнира его не страшат.

— Игра была очень сложной, несмотря на то, что мы все время вели в счете. Мы сильная сплоченная команда, много лет играем бок о бок друг с другом и, конечно, это всегда сказывается. Поэтому соперникам всегда непросто играть против нас. Мы сейчас, конечно, очень устали, но рады, что продемонстрировали свой уровень, ведь мы приехали побеждать и защищать наш титул.

— Последние полтора года вы восстанавливались после травмы и вернулись к выступлениям только в начале сентября, аккурат после чемпионата мира в Москве…

— Да, действительно, я вернулся совсем недавно. Восстановление было очень сложным, я безумно скучал по пляжному футболу и по его непередаваемой атмосфере. В конце сентября Португалия выиграла чемпионат Европы и это было лучшим возможным возвращением, которое я только мог представить. Сейчас я наслаждаюсь игрой, потому что последние полтора года был этого лишен. Наконец я залечил свою травму и теперь снова вернулся в строй, как в сборную Португалии, так и в мой родной клуб «Брага».

— Встретились с кем-то из старых знакомых на этом Клубном Мундиалито?

— Да, было здорово увидеть тех людей, с которыми не встречался последние полтора года, пока восстанавливался после травмы.

Последние изменения в формате турнира и его расписании напугали вас?

— Нет, на самом деле не вижу в этом ничего страшного. Это же пляжный футбол, мы любим играть! Мы выступим сегодня, завтра, послезавтра, готовы играть постоянно, потому что футбол — наша страсть. А уж с такими крутыми соперниками, как на этом Клубном Мундиалито — вообще настоящее удовольствие.

Leave a Reply