Маурисиньо: Россия — мой второй дом

Нападающий «Васко да Гама» на Клубном Мундиалито-2021 Маурисиньо высоко оценил организацию турнира в Москве, а также признался, что считает Россию своим вторым домом. Бразильская команда завоевала бронзу, обыграв в матче за третье место белорусское «Динамо Минск».

«Чувства смешанные, потому что с одной стороны, третье место — это не то, на что мы рассчитывали. С другой — все-таки здорово, что мы смогли выиграть матч за бронзу, — сказал он после матча. — Скажу честно, мы сделали все, что от нас зависит, и выложились полностью. Было трудно сыграть три матча за полтора дня, но все мы понимаем сложившуюся ситуацию. Я посвящаю нашу бронзовую медаль всем нашим болельщикам и нашим семьям. В России проводят прекрасные соревнования и этот Клубный Мундиалито не исключение. Я играю в России с 2013-го, вместе с «Локомотивом» я выиграл чемпионат России в 2017-м. Думаю, что за это время я смог передать свой опыт российским игрокам, а они — мне. Россия — мой второй дом».

Клубный Мундиалито – 2021 проходит на ЦСКА Арене 26 и 27 октября. Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply