Медина: Клубный Мундиалито — мощный экспириенс

Нападающий парагвайского «Насьоналя» Нестор Медина высоко оценил опыт участия в Клубном Мундиалито-2021. Парагвайцы проиграли на турнире два матча из трех и заняли 6-е итоговое место. В заключительной встрече соревнований «Насьональ» уступил японскому «Токио Верди».

«Этот Клубный Мундиалито — это такой мощный экспириенс, — сказал Медина после матча. — Невольно провожу параллели с чемпионатом мира в Москве, который стал для меня первым в карьере, равно как и этот Клубный Мундиалито, с которым мы сегодня прощаемся. Но такое бывает, после поражений нужно сделать работу над ошибками и больше уже их не повторять».

«Наш «Насьональ» — это костяк сборной Парагвая, а «Токио Верди» — сборной Японии. И так получилось, что на чемпионате мира в Москве мы проиграли японцам, и здесь сегодня тоже. Но ничего, уверен, мы станем крепче и мудрее в следующий раз, когда выйдем играть против них», — добавил он.

Медина высоко оценил организацию турнира в Москве.

«Я, кстати, впервые играл в пляжный футбол на закрытом стадионе. Очень классные впечатления, мне очень понравилось. Особой разницы с тем, чтобы играть на пляже, я не ощутил. Потому что в конечном итоге самое главное — ты играешь на песке», — заключил парагвайский футболист.

Клубный Мундиалито – 2021 проходит на ЦСКА Арене 26 и 27 октября. Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply