Сауль Роландо Гонсалес: Рад, что удалось показать, на что мы способны

Вратарь парагвайского «Насьоналя» поделился эмоциями после крупной победы над испанским «Леванте», объяснил, почему первые матчи даются команде нелегко и рассказал о своих впечатлениях от выступления на Клубном Мундиалито.

— Сауль, поздравляем с победой! 11:4 — настоящий разгром…

— Спасибо! Мы приехали сюда, чтобы дойти до финала, но, к сожалению, этого не получилось. Первый матч в принципе складывался неплохо, но в конце мы пропустили гол и в целом вылетели из борьбы за медали. Все ребята были очень уставшие после длительного перелета, сказалась также и акклиматизация. Во втором матче мы смогли собраться и показать все, на что способны. У нас большой потенциал, но не всегда удается его реализовать. Сейчас мы были сконцентрированы на игре, спокойны. Наверное, когда мы играем со спокойной головой, без эмоций, у нас получается лучше.

— Первые матчи даются вам нелегко?

— К сожалению, да. На чемпионате мира в Москве в августе сборная Парагвая проиграла два матча, а в последнем обыграла американцев с разгромным счетом. Но не думаю, что стоит проводить параллели. Первые игры на всех турнирах всегда заставляют тебя очень сильно переживать — когда дебютируешь на любых соревнованиях, тебе всегда страшно. Плюс сказывается разница во времени. Но я рад, что сегодня удалось показать свое превосходство.

Смена формата турнира повлияла на ваш настрой?

— Мы знаем, что нам всегда нужно время на раскачку, потому что первые матчи всегда даются нам непросто. Возможно, если бы формат турнира был все же таким, каким он изначально задумывался, у нас было бы больше шансов зацепиться и дойти до финала. Но получилось так, как получилось, и не нужно расстраиваться. Нужно собраться и идти дальше.

— Вам остается сыграть еще один матч сегодня вечером, с каким настроем будете на него выходить?

— Сейчас мы немного отдохнем и вечером с новыми силами вступим в борьбу за пятое место. Мы счастливы приехать сюда, в Москву, и надеть футболку такого престижного клуба, как наш «Насьональ».

Leave a Reply