Шкарин: Потеря концентрации в концовке стоила «Спартаку» победы

Играющий тренер «Спартака» Антон Шкарин после матча Клубного Мундиалито-2021 с «Токио Верди» признался, что команда потеряла концентрацию в конце третьего периода, отметил особый настрой футболистов на этот матч и поблагодарил единственного болельщика, присутствовавшего на трибуне.

— Антон, по горячим следам можете сказать, что не получилось в этом матче?

— Мы забили меньше голов, в концовке потеряли концентрацию и пропустили несколько голов за три или даже две минуты. Обидно очень. Ребята терпели, старались, но не получилось. У соперника нападающие такого класса, что реализуют свои моменты на 100 из 100. Мы же, к сожалению, не можем этим пока похвастаться.

— Сказался ли на результате вчерашний проигрыш? Может быть, не хватило настроя?

— Не думаю. Сегодня настрой был гораздо лучше. По этому компоненту я доволен командой. Расслабленности тоже не было, не заметил этого за ребятами. Наоборот, выдержали их стартовый штурм, дотерпели, хотя и пропустили в начале. Ребята молодцы, играли дисциплинированно в обороне и первый, и второй период, и большую часть третьего. Но в концовке чуть расслабились. Как результат проиграли.

— Что скажете игрокам перед матчем за 7-е место, который будет вечером?

— Пока не знаю, что говорить. Наверное, нам нужно проявить чувство собственного достоинства. Три матча из трех никак нельзя проигрывать. Выйдем и будем сражаться друг за друга. Уверен, мы можем.

— Для вас как тренера такой турнир впервые. Как ощущения?

— Да, это новый, сложный опыт. Пока еще мне не доводилось руководить командой на международном турнире такого уровня. Да и у многих ребят такого уровня соревнования впервые. Это в любом случае хороший опыт. Будем учиться и развиваться.

— Сейчас, стоит только «Спартаку» проиграть, начинают говорить, что вам сложно совмещать роли игрока и тренера, что это даже вредит команде.

— Мне этого никто не говорил, и я не вижу проблем, с этим связанных. Я знаю, что это вполне возможно, сам играл под руководством играющего тренера. Главное — чтобы коллектив был готов к этому. Мой коллектив готов. Ребята дружные, слушают, все выполняют, так что проблем с этим аспектом не возникает.

— Сегодня на трибунах был один болельщик, слышали его во время матча?

— Да, слышали и видели. Спасибо ему большое! Хоть он и был один, но это все равно поддержка.

Leave a Reply