Васильев: Третье место для «Васко да Гама» — не отличный результат, но хороший

Российский вратарь бразильской команды «Васко да Гама» на Клубном Мунидалито-2021 Дмитрий Васильев в интервью после матча за третье место с белорусским «Динамо Минск» рассказал, что команда рассчитывала на выход в финал, но помешала несыгранность. Также он отметил, что предпочитает открытый футбол, богатый голами — именно такой, каким получился матч с «Динамо».

— Мне безумно приятно играть здесь, в таком коллективе. Наверное, третье место — это хороший результат, но мы могли выйти в финал. Можно сетовать на организационные проблемы, хотя я все понимаю, BSWW здесь ни при чем. Мы не успели провести вместе ни одной тренировки, корректировали все во время игры с «Локомотивом». Там мы провалили полностью первый период, потом хоть как-то начали корректировать игру, но, к сожалению, чуть-чуть не дожали. Повлияла несыгранность. В целом, результат не отличный, но хороший.

— Во вчерашнем матче вы на площадку не выходили, всю игру провел ваш сменщик Бобо. Не переживали из-за этого?

— Я прекрасно понимаю тренера. Общался со всеми ребятами после игры, и все сказали, что тяжело ставить в ворота человека, которого тренер не знает. И будь я сам тренером, тоже доверился бы человеку, которого я знаю. Хорошо, что сегодня дали поиграть, я благодарен за это.

— Сегодня в матче с «Локомотивом» ты получил повреждение, лежал на песке. Насколько оно оказалось серьезным?

— Не сказал бы, что травма серьезная. Здесь очень тяжело дышится, я чуть «поднаелся», и именно в этот момент получил удар в солнечное сплетение ногой. В связи с этим было очень тяжело. Но физиотерапевт что-то такое сделал, что мне сразу стало легко дышать.

— Матч с «Динамо Минск» получился открытым, богатым на забитые голы. С точки зрения вратаря, вам какие игры больше комфортны — закрытый футбол или такая феерия?

— Мне нравится играть в такой свистопляске, когда участвуешь пусть не в большинстве, но во многих голах. Такой футбол получается гораздо более красочным, чем при счете, например, 0:1. Зрители приходят на пляжный футбол не для того, чтобы ждать, когда же забьют гол. Мы сегодня за 10 секунд успели забить друг другу три мяча, и по мне лучше сыграть 10:9, чем 1:0.

— Есть ли какие-то договоренности по вашему дальнейшему будущему в «Васко да Гама»?

— Если меня пригласят, думаю, я не откажусь.

Клубный Мундиалито – 2021 проходит на ЦСКА Арене 26 и 27 октября. Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply