Льоренц: Доволен тем опытом, который получил на Клубном Мундиалито

Помощник тренера португальской «Браги» Льоренс Гомес поделился своими эмоциями от дебюта на Клубном Мундиалито, рассказал, насколько сложно было решиться завершить карьеру и объяснил, каким видит свое будущее в качестве тренера.

— Льоренс, что скажете о своем дебюте на тренерском поприще? Довольны?

— Я очень рад и доволен тем опытом, который я получил на этом Клубном Мундиалито в качестве помощника тренера. Если бы мы в итоге подняли кубок над головой и защитили титул, я был бы, конечно, еще больше доволен. Но я понимаю, что такое случается, и хотя команда была готова к победе, в этот раз не получилось. Но я очень рад этой возможности и благодарен за те эмоции, что пережил за время этого турнира.

— Играть на поле и стоять у кромки поля сильно отличающийся опыт?

— На самом деле я уже пробовал себя в роли играющего тренера. А вот только тренером я не был. И вот здесь-то и кроется разница. Когда ты только тренер, ты не можешь помочь тренеру изнутри команды.

— После чемпионата мира в Москве вы завершили карьеру игрока. Трудно было решиться?

— Нет, мне не было сложно. Еще перед чемпионатом мира в Москве я заблокировал свои эмоции, запретил себе думать об этом, потому что где-то глубоко внутри я знал, что, возможно, это будет мой последний мундиаль в качестве игрока. И после чемпионата мира я целый месяц провалялся в кровати, совсем не тренировался и просто слушал свое тело. И я понял, что мне нужно заканчивать. Я ни о чем не жалею.

— Многие специалисты говорят, что у вас впереди большое тренерское будущее, потому что помимо прекрасных знаний и видения пляжного футбола, вы еще и очень харизматичный человек, лидер, способный сплотить команду вокруг себя. Чувствуете, что добьетесь успеха на тренерском поприще?

— Были люди, которые говорили мне об этом. Честно говоря, я нейтрально к этому отношусь, потому что знаю, на что я способен, а на что нет. Но, думаю, впереди меня ждет прекрасная эпоха, потому что, как мне кажется, я умею помогать и доносить свои идеи до игроков.

Клубный Мундиалито организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply