Глава оргкомитета Клубного Мундиалито-2021 Стручков: «Локомотив» победил уверенно и красиво

Глава оргкомитета Клубного Мундиалито-2021, генеральный директор Коммуникационной Группы «Событие» Михаил Стручков подвел итоги турнира, прошедшего в Москве 26-27 октября. Победителем соревнований стал московский «Локомотив», обыгравший в финале португальскую «Брагу».

«Пляжный футбол всегда зрелищен и непредсказуем, здесь всё очень быстро меняется, — сказал Стручков. — «Локомотив» сегодня это показал. Не играл на удержание, шёл вперёд, атаковал и был за это вознаграждён: победил в финале Клубного Мундиалито достаточно уверенно и красиво».

«Безусловно, у нас возникли объективные трудности во время организации турнира. Но у нас профессиональная слаженная команда, как со стороны Всемирной организации пляжного футбола (BSWW), так и со стороны российского оргкомитета, поэтому всё прошло на высоком уровне, а зрители, которые пришли на стадион, остались довольны. Хочется также высказать слова благодарности нашим партнёрам, которые даже в такой непростой ситуации остались с нами», — добавил он.

По словам главы оргкомитета, суммарный охват зрителей Клубного Мундиалито в этом году оказался даже выше, чем в прошлом, когда соревнования проходили при полных трибунах.

«В этом году мы были готовы к сложностям, связанным с пандемией: мы сделали большой шаг в сторону цифрового вещания. Все матчи турнира были показаны в прямом эфире на канале «Матч! Игра», на сайте «ВКонтакте», а также крупнейших российских стриминговых платформах, поэтому суммарный охват был намного больше, чем в прошлом году, когда Клубный Мундиалито проводился со зрителями на трибунах», — подчеркнул Стручков.

Leave a Reply