Макаревич: мне впервые довелось играть при такой поддержке

Огненный по накалу центральный матч второго тура клубного чемпионата мира между «Спартаком» и «Фламенго» радовал болельщиков на трибунах «Мегаспорта» больше привычных 36 минут, ведь команды выявили сильнейшего только в дополнительное время. Москвичи при невероятной поддержке своих болельщиков добыли тяжелейшую победу в овертайме. И не последнюю роль в этом успехе сыграл белорусский вратарь красно-белых Валерий Макаревич, для которого этот клубный чемпионат мира стал первым в карьере. Голкипер сборной Беларуси остался очень впечатлён уровнем организации и потрясающей атмосферой.

— Организация сумасшедшая! И перед матчем, и во время, и после него всё сделано просто замечательно. У «Спартака» огромная армия болельщиков. Мне впервые довелось поиграть при такой поддержке. Фанаты создают невероятный антураж, это очень приятно. Благодаря болельщикам создаётся атмосфера театра. Что-то подобное было на Евролиге или Европейских играх. Но здесь на трибунах более, так скажем, подготовленные люди. У них есть уже взаимосвязи, кричалки. Чувствуется, что у команды есть давние традиции боления. У нас болельщики в основном берут числом, но это тоже приятно.

За такой короткий промежуток времени тяжело по-настоящему почувствовать себя частью клуба. Но я вливаюсь в коллектив, адаптируюсь и стремлюсь помочь ребятам всем чем могу».
Напомним, что в этом году организаторы турнира, коммуникационная группа «Событие» и Москомспорт, решили бесплатно распространить часть билетов среди объединений болельщиков московских клубов. Этот шаг, безусловно, помог привлечь больше активных фанатов и создать атмосферу настоящего футбольного праздника.

Leave a Reply