Бернардо Ботельо: Хочу приехать на следующий Клубный Мундиалито!

Игрок испанской «Леванте» Бернардо Ботельо признался, что очень любит участвовать в Клубных Мундиалито и хотел бы сыграть еще на нескольких турнирах в будущем. Он выступал на турнире за шесть разных команд и дважды становился чемпионом — в составе бразильской «Васко да Гама» и португальской «Браги».

«Потрясающие эмоции — выступать в очередной раз на Клубном Мундиалито, — сказал он пресс-службе турнира. — Да, наверное меня можно назвать старожилом турнира. До сих пор помню свое первое выступление в 2011-м году. С того момента прошло 10 лет, и я до сих пор выхожу на арену Клубного Мундиалито. Очень рад, что приехал сюда вместе с «Леванте», к сожалению, нам не хватило сыгранности. В то же время, мне очень грустно, что из-за коронавируса все не так, как должно было быть. Мы были вынуждены поменять даты и формат турнира, вместо группового раунда перешли сразу к четвертьфиналам. Но такова жизнь, и мы должны адаптироваться».

«В любом случае здесь царит классная атмосфера. Надеюсь, что и в следующем году у меня получится приехать на Клубный Мундиалито. Сейчас мне 33, и мне хотелось бы играть как минимум еще пять лет, так что, надеюсь, у меня еще достаточно времени в запасе, и я смогу выступить еще на нескольких турнирах», — добавил Ботельо.

Клубный Мундиалито-2021, организованный коммуникационной группой «Событие» совместно с Москомспортом, прошел в Москве на ЦСКА Арене 26 и 27 октября.

Leave a Reply