«Клубный чемпионат мира в Москве — лучший турнир в пляжном футболе»

Клубный чемпионат мира – 2020 перешёл в самую интересную фазу – плей-офф. «Фламенго» только на последних секундах сумел сломить сопротивление «Аланьяспора» и победить — 6:5. Ключевые мячи за «менгао» забил Тангер. Не самое удачное выступление клуба не мешает ему получать удовольствие от организации турнира, а матчи клубного Мундиалито смотрят даже в Бразилии!

— На мой взгляд, клубный чемпионат мира в Москве – лучший турнир в мире. Уровень организации великолепен! Играть в таких условиях очень здорово. Поддержка болельщиков тоже поражает. Я надеюсь сыграть здесь ещё, ещё и ещё в будущем. Лазерные шоу, безусловно, прекрасны. Мы, игроки, наслаждаемся им, а людям у экранов это, наверное, нравится ещё больше, потому в трансляции это выглядит даже лучше. Такие представления – большая и важная часть шоу. И они становятся отличительной особенностью этого турнира.

Моя семья смотрит все матчи. Даже моя жена (улыбается). Мне нужно будет выполнить некоторые договорённости с ней, когда я вернусь домой. После столь долгого отсутствия нужно будет поухаживать за ней. Когда меня так долго нет, она говорит: «Больше ты никуда не уедешь, оставайся дома» (смеётся). Кроме шуток, она знает, насколько трудный этот турнир. Они примет то, что мы не выиграли, поскольку понимает, что мы играли против отличных команд и футболистов. И, повторюсь, вся семья смотрит матчи. Они все болеют за «Фламенго» и переживают за нас.

Leave a Reply