На клубном чемпионате мира-2020 прошел мастер-класс для детей из фонда «Жизнь с ДЦП»

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу набирает обороты. Это не только престижный спортивный турнир, но и значимое в социальном плане событие. Именно поэтому Оргкомитет турнира, коммуникационная группа «Событие» и Москомспорт, приняли решение передать все средства, полученные от продажи билетов, в благотворительный фонд Гоши Куценко «Жизнь с ДЦП».

13 февраля подопечные фонда получили возможность погрузиться в удивительный мир пляжного футбола. На арене «Мегаспорт» состоялся мастер-класс для детей с ДЦП и черепно-мозговой травмой, организованный благотворительным фондом Всемирной организации пляжного футбола в партнёрстве с Оргкомитетом клубного чемпионата мира и московскими клубами «Локомотив» и «Спартак».

В течение часа игроки «Спартака» Валерий Баландин, Максим Егоров и Иван Ефремов вместе с футболистами «Локомотива» Павлом Кожиновым и Станиславом Кошарным знакомили детей с техническими особенностями своего вида спорта в увлекательной игровой манере.

«Когда мы увидели детишек, то было небольшое волнение, но уже через пару минут зажатость как рукой сняло. Ребята зарядили нас своей огромной положительной энергией, они всё время улыбались и очень активно участвовали во всех упражнениях. Было приятно подарить им немного радости, видеть на их лицах улыбки», — сказал голкипер «Локомотива» Станислав Кошарный.

По окончании мероприятия подопечные фонда «Жизнь с ДЦП» поблагодарили футболистов за позитивный мастер-класс, сделали совместные фотографии и взяли у спортсменов автографы. А главное, дети получили заряд положительных эмоций, который наверняка сделает их жизнь немножко ярче, интереснее и светлее.

«Мастер-класс для детей из фонда Гоши Куценко «Жизнь с ДЦП» прошёл в очень тёплой атмосфере. Изначально Оргкомитет поставил перед собой задачу, чтобы турнир стал не только значимым спортивным событием, но и помог в решении важных социальных вопросов. Коммуникационная группа «Событие» уже более десяти лет успешно реализует и поддерживает проекты в области Корпоративной социальной ответственности», — отметил руководитель Оргкомитета клубного чемпионата мира, генеральный директор КГ «Событие» Михаил Стручков.

Leave a Reply