«Нигде в мире не видел таких болельщиков»

Московский «Спартак» вышел в финал клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу. В полуфинале красно-белые одолели «Локомотив» со счётом 3:1. Иранский легионер «Спартака» Мохаммад Ахмадзаде признался, что победа далась его команде непросто, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

– Мохаммад, какие эмоции вы испытываете после столь трудного полуфинала?

– Очень тяжёлая была игра. У нас было много голевых шансов, но мы никак не могли забить. Но слава богу, что в третьем периоде у меня получилось забить, открыть счёт. Впрочем, неважно, что забил я. Для нас всех важно одержать победу всей командой. Мы все – один «Спартак».

– Как вам атмосфера в «Мегаспорте»? Сегодня были почти полные трибуны.

– Атмосфера потрясающая. Я нигде в мире таких болельщиков не видел! К счастью, мы сумели порадовать своих поклонников. Надеюсь, они остались довольный игрой. Я прошу всех болельщиков прийти на трибуны и завтра. Их поддержка придаёт нам силы.

– «Спартак» обычно любит забивать быстрый гол и дальше контролировать игру. Но сегодня забить не получалось почти полчаса. Это как-то давило на вас и ваших партнёров?

– У нас хорошая команда. Конечно, мы могли забивать раньше, но не получилось. Поэтому нам пришлось показать свой характер, и я уверен, что мы хорошо с этим справились.

– Два раза за турнир «Брагу» обыграть крайне трудно. Получится ли это у «Спартака»?

– Вы сами знаете, на этом турнире все команды сильные. Здесь собраны лучшие команды мира. Мы идём по турнирному пути без поражений и если завтра сыграем так же хорошо, как и в предыдущих матчах, то обязательно снова обыграем «Брагу» и станем чемпионами.

– Вас не удивляет, что «Спартак» в России так любят и поддерживают болельщики?

– У нас в Иране есть команда, которая называется «Персеполис». Её цвета, как и у «Спартака» – белый и красный. И болельщики её обожают, как и «Спартак». Так что мне это знакомо.

Leave a Reply