С любовью к пляжному футболу. 14 февраля на клубном чемпионате мира-2020 в Москве

Третий игровой день клубного чемпионата мира-2020 по пляжному футболу венчал групповую стадию турнира. Уже по традиции Оргкомитет, коммуникационная группа «Событие» и Москомспорт предложили зрителям насыщенную развлекательную программу.

Ещё до начала официальных матчей третьего дня турнира на песке Дворца спорта «Мегаспорт» развернулось увлекательное сражение с участием звёзд пляжного футбола, представителей Всемирной организации пляжного футбола и сотрудников Оргкомитета. В составе команд «Локомотива» и BSWW сыграли заместитель генерального директора BSWW Габино Реналес, заместитель генерального директора КГ «Событие» по развитию Евгений Битенский, главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, двукратные чемпионы мира по пляжному футболу Егор Шайков, Егор Еремеев, Илья Леонов, Юрий Горчинский и Андрей Бухлицкий. Основное время встречи завершилось вничью 4:4, а в серии пенальти победу одержала команда Всемирной организации пляжного футбола.

Если командам-участницам турнира только предстоит определить медалистов, то юные спортсмены свои награды уже завоевали. Перед матчем «Спартак» — «Брага» на арене «Мегаспорта» состоялась церемония награждения победителей и призёров Кубка по пляжному футболу в закрытых помещениях среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Москвы. Юные спортсмены получили медали и кубки из рук советника генерального секретаря Российского футбольного союза Даниила Потапова, первого заместителя директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Александра Добрякова и президента ПФК «Спартак» Андрея Копылова.

«Было очень приятно принять участие в церемонии награждения на одном из важнейших стадионов Москвы, где проходят крупные соревнования. Спасибо организаторам за возможность прочувствовать эти незабываемые эмоции. Я рад, что удалось посмотреть на игру профессионалов, очень впечатлили бисиклеты, акробатические приёмы. Хочется тянуться за звёздами пляжного футбола, брать с них пример», — сказал победитель турнира Александр Вакулич.

Тысячи болельщиков провели День всех влюблённых на пляжном футболе. Отличный выбор!

Сразу после церемонии награждения детей зрители увидели главный и самый эмоциональный матч дня. Московский «Спартак» к радости болельщиков одолел действующего чемпиона турнира португальскую «Брагу» и занял первое место в группе. А после поражения «Локомотива» от японского «Токио Верде» стало ясно, что две российские команды сыграют между собой в полуфинале.

За жаркими поединками наблюдали тысячи зрителей, а победители конкурса ко Дню всех влюблённых получили возможность посмотреть футбол из комфортабельной вип-ложи.

О празднике любви не давала забыть и «камера поцелуев», благодаря которой на экране медиа-куба под сводами арены появлялись счастливые пары.

Клубный чемпионат мира преодолел экватор. Впереди самые жаркие и бескомпромиссные битвы на песке и, конечно, максимум позитива для зрителей.

Leave a Reply