«В Москве потрясающий уровень организации клубного чемпионата мира-2020. Лучше и быть не может»

Клубный Мундиалито в Москве набирает обороты. И каждый день получает положительные отзывы. Сегодня работу коммуникационной группы «Событие» и Москомспорта высоко оценил легендарный Деян Станкович. Швейцарский форвард признался, что в Москве чувствует себя как дома и хотел бы сыграть в «Мегаспорте» и в будущем.

— Деян, как вы оцените атмосферу в «Мегаспорте»?
— Потрясающе, просто потрясающе! Я не играл здесь в прошлом году из-за определённых проблем. Но лучшего места для игры в феврале, чем эта арена в Москве, просто быть не может. Мне очень нравится играть здесь, и я наслаждаюсь этим. Надеюсь, что не в последний раз.

— Как футболисты относятся к игре на такой большой крытой арене?
— Все те «пляжники», которых я знаю, любят играть. И они хотят играть круглый год. В декабре, январе, феврале, а не только летом. Поэтому мы очень ценим эту возможность сыграть в феврале. Я уверен, что всем футболистам нравится играть не только летом, но и зимой.

— Вы часто играли на клубном Мундиалито в Бразилии. Можете сравнить уровень организации и атмосферы тех турниров с московским?
— Нет, никаких сравнений и быть не может. Здесь абсолютно потрясающий уровень организации. Лучше быть не может, как я говорил. Всё великолепно: много зрителей, много волонтёров, готовых помочь тебе в любом вопросе. Это высочайший уровень. Я знаю, что в России всегда отлично организовывают турниры, поэтому с нетерпением жду чемпионат мира в Москве в следующем году. Думаю, он будет лучшим в истории. Я очень хочу на нём сыграть. Конечно, для начала нам нужно пройти квалификацию. Но я в любом случае люблю приезжать в Москву, всегда наслаждаюсь временем здесь. У меня здесь было много моментов триумфа со сборной Швейцарии и «Локомотивом». Здесь я чувствую себя как дома.

Leave a Reply