«Главное — взять 3 очка у «Динамо-Минск» и войти в турнир на позитиве»

Белорусское «Динамо-Минск» может получить преимущество над более титулованными соперниками по группе на Клубном Мундиалито-2021 по пляжному футболу за счёт отсутствия давления. Такое мнение в интервью пресс-службе турнира выразил главный тренер московского «Спартака» Антон Шкарин.

«Та ситуация, в которой они оказались, снимает с них давление за результат. Все понимают, что бороться с лучшими клубами мира, не проведя ни одной совместной тренировки до приезда на турнир, тяжело. Но именно поэтому они будут играть в своё удовольствие. Очень часто в таких ситуациях команды показывают отличный футбол и обыгрывают фаворитов. Где-то может помочь недонастрой соперников.

Тем более у «Динамо-Минск» очень крепкий состав – большинство лидеров сборной Беларуси, плюс качественные легионеры из Ирана и Бразилии. Пейман Хоссейни – один из лучших вратарей мира, Паулиньо только что здорово выступил на этапе чемпионата Бразилии, находится в хорошей форме. Легко с ними точно никому не будет. К тому же нам играть с белорусами в первом туре, а это всегда самые нервные матчи. Главное — взять три очка и войти в турнир с положительным настроем», — рассказал Шкарин.

Клубный Мундиалито-2021 пройдёт с 27 по 30 октября на ЦСКА Арене. Турнир организован Коммуникационной Группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply