Карлос Карбальо: «Наш результат — не то, за чем мы приезжали»

Лидер «Насьоналя» Карлос Карбальо остался недоволен результатом первого матча своей команды на Клубном Мундиалито-2021. Во вторник парагвайцы уступили бразильской «Васко да Гама» со счетом 4:5.

«Конечно, мы очень расстроены, что уступили, — сказал Карбальо после встречи. — Все решалось на последних минутах, и, конечно, шансы на победу у нас были. Да, не буду спорить, нам пришлось непросто. Мы прилетели сегодня ночью, а когда приехали в отель, после тридцатичасового перелета, наши тренеры сообщили, что первый день соревнований сегодня. Мы, конечно, были очень удивлены, но мы — спортсмены и должны быть готовы ко всему, ведь мы так долго ждали этот турнир. Мы приехали издалека, Парагвай и Россия находятся очень далеко друг от друга. Мы хотели продемонстрировать, на что способны, выложились полностью на поле. К сожалению, наш результат — это совсем не то, за чем мы приезжали».

«Мы долго готовились к Мундиалито — начали практически сразу, как вернулись в Парагвай с чемпионата мира по пляжному футболу. Можно было бы говорить, что нам сложно, но мы понимаем, что все это оправдания, ведь все команды находятся в одинаковых условиях. Сейчас нужно поднять голову и идти вперед. Уверен, что мы справимся и в будущем постараемся избежать таких ошибок», — резюмировал лидер «Насьоналя».

Клубный Мундиалито-2021 организован коммуникационной группой «Событие» совместно с Москомспортом.

Leave a Reply