Озу Морейра: с удовольствием вернусь в Москву на Клубный Мундиалито-2022

Лидер японского «Токио Верди» Озу Морейра посетовал, что его команде не хватило везения в четвертьфинальном матче Клубного Мундиалито-2021 с португальской «Брагой», а также похвалил организаторов турнира, Коммуникационную Группу «Событие» и Москомспорт, за отличную работу в непростых условиях.

«Мы хорошо начали матч. Не так много владели мячом, но контролировали ситуацию и сдерживали мощную атаку соперника. Но мы не воспользовались своими шансами, а «Брага» забила и получила контроль над игрой. Это определило исход. Плюс нам немного не везло. Только у меня было три шанса забить, но я их не использовал. После смены вратаря мы перешли на другой стиль игры, наш голкипер старался чаще бить, и мы прибавили в атакующих действиях. Обидно, что мы проиграли и лишились шансов на награды, но это большой опыт для «Токио Верди». Я привёз молодых игроков из Японии и дал им шанс выступить на таком уровне. Уверен, что это очень поможет «Токио Верди» в дальнейшем.

Из-за локдауна всё получилось нестандартно, но это никак не сказалось на нашей мотивации. Мы любим играть в пляжный футбол и будем это делать в любом матче. Конечно, хотелось бы сыграть в полуфинале, но «Токио Верди» будет биться в оставшихся встречах с не меньшим настроем.

Хочу отметить отличную работу организаторов в таких непростых условиях. Это очень здорово, что им удалось сохранить турнир. Мы с удовольствием вернёмся в Москву в 2022 году, чтобы снова выступить на Клубном Мундиалито. Я люблю Россию и всегда с удовольствием сюда приезжаю», — сказал Морейра официальному сайт Клубного Мундиалито-2021.

Leave a Reply