Всегда с командой! Лучшие фото болельщиков на Клубном Мундилиато — 2021

26 и 27 октября в Москве прошёл Клубный Мундиалито — 2021. Формат турнира пришлось менять буквально перед стартом по объективным причинам: в столице вводили жёсткие ограничения в целях борьбы с коронавирусом. К сожалению, это сильнее всего сказалось на болельщиках, которые изначально планировали посещать матчи турнира на протяжении четырёх дней, а из-за пандемии и решения московских властей реально могли попасть на трибуны только в день финалов — 27 октября.

Организаторы приняли все необходимые меры. Обладатели билетов на любой день могли прийти на трибуны, и многие зрители этой возможностью воспользовались. Да, до полных трибун по объективным причинам было далеко, но у всех восьми команд нашлась пусть и небольшая, но группа поддержки.

Наиболее активными и шумными, конечно, были болельщики российских команд — «Спартака» и «Локомотива». Фанаты красно-зелёных неистово поддерживали своих и заслужили минуты радости. «Локо», обыграв в ярком финале португальскую «Брагу», стал победителем Клубного Мундиалито — 2021. После церемонии награждения футболисты пошли к трибунам, чтобы поблагодарить преданных болельщиков.

Нет никаких сомнений, что и «Спартак» мог бы поразить уровнем шумовой поддержки, если бы уже в первый день не проиграл и не потерял шансов на титул. Впрочем, даже в трудный момент фанаты красно-белых свою команду не бросили. Группа активной поддержки у столичной команды была.

У фанатов «Спартака» был даже огромный барабан! На закрытой арене это, конечно, особенно эффектно!

Многие российские болельщики поддерживали обе команды из Москвы. Были на трибунах и российские флаги, которые развевались после голов как «Спартака», так и «Локомотива».

Многие болельщики приходили на стадион семьями. И маленьким болельщикам пляжный футбол был очень интересен.

На трибунах были болельщики всех команд-участниц. Логично, что большая и яркая группа поддержки была у «Динамо» из Минска — всё-таки из Беларуси в Россию приехать проще, быстрее и дешевле всего.

Но были и фанаты других команд. Болели и за «Насьональ» из далёкого Парагвая, и за «Васко да Гама» из Бразилии, и за испанский «Леванте».

Даже у «Токио Верди» на трибунах нашлись фанаты. Интересно, этот болельщик специально прилетел в Россию из Японии, или он живёт в России, но всячески поддерживает японский пляжный футбол?

Leave a Reply